Комиссия удовлетворила ходатайство ответчиков об отложении дела по признакам сговора на рынке школьного и детского питания в Нижнем Новгород

Сфера деятельности: Борьба с картелями

30.04.2019 прошло рассмотрение дела, возбужденного в отношении ЕЦМЗ и его поставщиков по признакам нарушения ч. 4 ст. 11 Закона о защите конкуренции.

Присутствовавшие на заседании представители МП «Единый центр муниципального заказа», ЗАО «ПКФ «РусАгроГрупп», ООО «Бона Фиде Трейдинг», ООО «Нижегородская продовольственная компания», ЗАО «Молоко», а также участвующим в рассмотрении в качестве заинтересованного лица представители администрации Нижнего Новгорода представили свои письменные позиции с возражениями по заключению об обстоятельствах дела.

Представитель ответчика ЗАО «Молоко» ходатайствовал о привлечении генерального директора предприятия к рассмотрению дела как должностного лица. А также о выделении материалов дела в отношении закрытого акционерного общества в отдельное производство, поскольку генеральный директор при даче пояснений намерен раскрыть сведения, относящиеся к коммерческой тайне предприятия, и, возможно, дать признательные показания.

Комиссия удовлетворила ходатайство об отложении дела, отказав в выделении материалов дела в отношении ЗАО «Молоко» в отдельное производство, поскольку законодательством уже установлены права должностного лица присутствовать на рассмотрении дела.

Заседание комиссии, на котором планируется вынести решение, назначено на 13 мая (понедельник) на 11.30. Оно пройдет по адресу: Нижегородское УФАС России, пл. Горького , д.6, 11 этаж, зал заседаний.

Аккредитация представителей заинтересованных СМИ по т.437-07-23, а также электронной почте to52-etsareva@fas.gov.ru (пресс-секретарь Елена Царева).