Суд поддержал Нижегородское УФАС России в признании отказа ПАО «МРСК Центра и Приволжья» незаконным

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Нижегородское УФАС России по обращению физического лица возбудило дело в отношении ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по части 2 статьи 9.21 КоАП РФ.

В ходе рассмотрения установлено, что заявитель обратился в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в ноябре 2019 года с заявкой на изменение точки присоединения электроустановки.

По результатам рассмотрения обращения возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по признакам нарушения сетевой организацией части 2 статьи 9.21 КоАП РФ.

В ходе рассмотрения был установлен факт неправомерного отказа сетевой организации в изменении точки присоединения, но в силу пропуска срока на привлечение к административной ответственности дело об административном правонарушении в отношении ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прекращено.

Не согласившись с указанным решением Нижегородского УФАС России, ПАО «МРСК Центра и Приволжья» обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с заявление об изменении постановления в части.

Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 17.03.2020 постановление Нижегородского УФАС России оставлено без изменения, заявление ПАО «МРСК Центра и Приволжья» без удовлетворения.