Дайджест по жалобам

 В Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области поступили жалобы по действиям предмет наличия признаков нарушения закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

 

Жалоба ООО СП «Сенека-Строй» на ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России.

 Заявитель считает, что ФГБОУ ВО «ПИМУ» нарушил требования законодательства Российской Федерации о контрактной системе по объекту закупки: «Выполнение работ по капитальному ремонту помещений ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России, в связи с выполнением предписания Роспотребнадзора.

 По мнению ООО СП «Сенека-Строй» действия заказчика не соответствуют требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

 Нижегородское УФАС изучает данные действия на предмет наличия признаков нарушения закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

 

 Жалоба общества с ограниченной ответственностью «Фокус» о нарушении  МБУ "Благоустройство города" и Администрацией городского округа Семеновский Нижегородской области.

 Заявитель считает, что нарушены требования законодательства Российской Федерации о контрактной системе по объекту закупки: «Выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия г. Семенов Нижегородской области.

 По мнению заявителя документация закупки не соответствуют требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Жалоба признана необоснованной.

 

Жалоба общества с ограниченной ответственностью ПК «ВолгаДорПроект» на Администрацию сельского поселения «Кочетовский» сельсовета Сеченовского муниципального района Нижегородской области.

 Заявитель считает, что заказчик нарушил требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе по объекту закупки: «Проектно-изыскательские работы по объекту «Строительство автомобильной дороги к зерносушильному сортировальному комплексу и складам хранения сельхозпродукции.

 По мнению ООО ПК «ВолгаДорПроект» действия заказчика не соответствуют требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Нижегородское УФАС изучает данные действия на предмет наличия признаков нарушения закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

 

 Жалоба ИП Доскача С.С.  на  нарушение Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Приволжский исследовательский медицинский университет» Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ.

 По мнению индивидуального предпринимателя, ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России нарушил порядок заключения контракта по результатам электронного аукциона, контракта на поставку морозильника низкотемпературного (477Ц).

 Заявитель считает, что тем самым заказчик нарушает требованиям Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Доводы заказчика обоснованы с нарушениями.

 

 Жалоба ООО «Прогресс- НН» на комиссию Государственного казенного учреждения Нижегородской области «Центр размещения заказа Нижегородской области» и заказчиков.

 Заявитель считает, что аукционная комиссия неправомерно отказала ООО «Прогресс-НН» в допуске к участию в электронном аукционе на право заключить контракты на поставку ЛОР-комбайна.

 По мнению заявителя, действия заказчика противоречат требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

 Жалоба признана необоснованной.

 

 Жалоба ООО «Высота» на ГКОУ «Первый санаторный детский дом» и ГКУ НО «ЦРЗ НО» .

 ООО «Высота» считают, что аукционная комиссия и ГКУ НО "Центр размещения заказа Нижегородской области" неправомерно отклонили заявку ООО «Высота» на участие в аукцине по проведению капитального ремонта фасада, устройства крылец и подшивки карниза здания ГКОУ «Первый санаторный детский дом».

 ГКУ НО "Центр размещения заказа Нижегородской области" признал заявку несоответствующей требованиям аукционной документации.

 По мнению заявителя, это решение противоречит требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее также – Закон о контрактной системе в сфере закупок).

Жалоба признана необоснованной.