Комиссией Нижегородского УФАС России принято решение о включении ООО «БМКСТРОЙ» в реестр недобросовестных поставщиков

В УФАС по Нижегородской области поступили сведения о расторжении в одностороннем порядке УСД по Оренбургской области контракта с ООО «БМКСТРОЙ» с целью включения поставщика в РНП.

 

Причиной явились нарушения условий исполнения контракта, заключённого по итогам проведения электронного аукциона на выполнение работ по выборочному капитальному ремонту здания Кваркенского районного суда Оренбургской области.

 

А именно, в установленный срок подрядчик не приступал к выполнению работ, предусмотренных контрактом.

 

Согласно статье 104 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» расторжение контракта в связи односторонним отказом заказчика от исполнения государственного контракта в связи с существенным нарушением участником закупки условий контракта является основанием для включения сведений о таком участнике закупки в реестр недобросовестных поставщиков.

Комиссией Нижегородского УФАС России проведена проверка указанных сведений и принято решение о включении ООО «БМКСТРОЙ» в реестр недобросовестных поставщиков по причине существенного нарушения условий исполнения контракта.