ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» признан нарушившим Федеральный закон от 18.07.2011№ 223 ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», при проведении редукциона

В УФАС по Нижегородской области поступила жалоба ООО «Элитаторг» на действия ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова». В своей жалобе заявитель сообщает о недобросовестных действиях заказчика при организации и проведении редукциона на право заключения договора на поставку ящика деревянного с вкладышем.


 

По мнению заявителя, конкурсная комиссия неправомерно отклонила заявку ООО «Элитаторг» на участие в редукциюне, указав в качестве основания то, что заявка участника закупки содержит показатели, не соответствующие значениям, установленным конкурсной документацией, а именно, в отношении показателя «Количество» участником закупки указано: «По заявкам покупателя» (требование документации: 4000 шт.)


 

По мнению заявителя, ООО «Элитаторг» в полном объеме предоставило сведения, которые требовались в информационной карте, а так же дали своё согласие на все условия, которые прописал заказчик.


 

Комиссия Нижегородского УФАС России признала жалобу  обоснованной,  а заказчика  нарушившим ст. 3 Федерального закона от 18.07.2011№ 223 ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».


 

Кроме того выдано предписание повторно рассмотреть заявки учасников.


 

Также, по результатам рассмотрения решение передать материалы дела должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства по ч. 8 ст. 7.32.3 КоАП.