Комиссия Нижегородского УФАС России включила сведения об АО «Реконструкция» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Нижегородское УФАС России поступили сведения МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2» об одностороннем отказе со стороны заказчика от исполнения контракта, заключенного с АО «Реконструкция», по результатам определения поставщика путем проведения электронного аукциона по объекту закупки «Капитальный ремонт кровли здания МБУ ДО «ДМШ №2».

В регламентированный срок обществом не подписан электронной подписью проект контракта и не предоставлено обеспечение исполнения контракта.

На заседании Комиссии Нижегородского УФАС России АО «Реконструкция» пояснило, что неподписание в установленный срок проекта контракта связано с тем, что заключение контракта экономически не выгодно для АО «Реконструкция».

Комиссия Нижегородского УФАС России отмечает, что общество, подав заявку на участие в электронном аукционе, соглашается с условиями документации электронного аукциона и, следовательно, став победителем электронного аукциона обязано было подписать и исполнить контракт на предложенных условиях.

Кроме того, Комиссией Нижегородского УФАС России установлено, что до подачи заявки АО «Реконструкция» имело возможность ознакомиться со всеми условиями исполнения контракта. Аукционная документация была размещена заказчиком на официальном сайте Единой информационной системы в полном объеме.

На заседании Комиссии и в материалах дела обществом не предоставлено доказательств объективных причин невозможности подписания проекта контракта.

На основании вышеизложенного, изучив материалы дела, Комиссия Нижегородского УФАС России приняла решение включить сведения об АО «Реконструкция» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.