Доклады, отчеты, обзоры

Доклады, отчеты, обзоры

В Нижегородском УФАС России состоялся приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией семинар для служащих Управления

Заместитель Руководителя Нижегородского УФАС России, Светлана Евгеньевна Кирьякова рассказала об этических стандартах поведения государственных служащих, о запретах и обязанностях, установленных законодательством Российской Федерации в целях противодействия коррупции, в том числе касающихся получения подарков отдельными категориями лиц, выполнения иной оплачиваемой работы, обязанности уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

 

Полный текст

Отчет о проведении собрания, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией

Заместитель руководителя Светлана Кирьякова 18.12.2019 провела собрание коллектива Нижегородского УФАС России, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией.

Ежегодно 9 декабря начиная с 2004 года в мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

В этот день в 2003 году в г. Мерида (Мексика) был открыт для подписания один из официальных документов ООН — Конвенция против коррупции.

Полный текст

Противодействие коррупции

Федеральная антимонопольная служба в силу требований российского законодательства и в рамках своей компетенции принимает активное участие в деятельности, направленной на противодействие коррупции, выявление и последующее устранение причин и условий ее проявления.

Полный текст

Во исполнение поручения ФАС России от 22.04.2013 №ИА/16063/13 в Нижегородском УФАС России проведены 3 семинара-совещания

Во исполнение поручения ФАС России от 22.04.2013 №ИА/16063/13 в Нижегородском УФАС России со всеми сотрудниками управления  в период с 21.05.2013 по 30.05.2013 проведены 3 семинара-совещания об изменениях в законодательстве Российской Федерации по противодействию коррупции. Затронуты следующие темы:

Полный текст