МУП «Экспресс» нарушило закон о защите конкуренции

Теги: жалоба

 

22 апреля 2013 года Комиссия Нижегородского УФАС России признала действия МУП «Экспресс» при проведении торгов на право заключения договора на размещение рекламных конструкций на контактной сети троллейбусов и трамваев нарушением части 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции.

 

15 марта 2013 года Нижегородским УФАС России по заявлениям ООО «Химтек-Инжиниринг» и ООО «Студия Кенгуру» возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области и в отношении МУП «Экспресс».

По результатам рассмотрения дела Комиссия Нижегородского УФАС России приняла решение признать действия МУП «Экспресс» нарушением части 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции, выразившимся в нарушении порядка определения победителя конкурса.

На основании Решения Комиссии Нижегородского УФАС России выдала МУП «Экспресс» предписание о совершении действий направленных на обеспечение конкуренции, а именно: внести изменения в итоговый протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе с учетом решения Нижегородского УФАС по данному делу.

Дело в отношении администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области по признакам нарушения части 1 статьи 15 прекращено в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства в рассматриваемых Комиссией действиях.