Анонс "круглого стола" «Механизмы оптимизации расходов потребителей электроэнергии в новых условиях работы оптового и розничного рынков»

Сфера деятельности: Электроэнергетика

28 июня 2013 года в ТПП Нижегородской области пройдет круглый стол «Механизмы оптимизации расходов потребителей электроэнергии в новых условиях работы оптового и розничного рынков».

Заместитель руководителя Нижегородского УФАС России Ю.Н.Гребнев выступит на заседании с докладом "Особенности правоприменительной практики в сфере защиты конкуренции на рынках энергоресурсов".

Актуальность проведения мероприятия исходит из того, что с 2011 года небытовые потребители электроэнергии перешли на нерегулируемые цены на электроэнергию. Постановление Правительства РФ от 04.05.2012г. № 442 «О функционировании  розничных рынков электроэнергии ….» существенным образом изменило правила взаимоотношений розничных потребителей электроэнергии и поставщиков услуг (сбытовых организаций, гарантирующих поставщиков, сетевых организаций), включая и порядок ценообразования на электроэнергию (мощность). Все это обостряет проблему защиты розничного потребителя электроэнергии от действий поставщиков услуг, а также и региональных регулирующих органов.

На "круглом столе" предполагается обобщить мнения общественных организаций, представляющих интересы бизнеса (ТПП НО, НАПП), а также представителей бизнес-структур. С сообщениями выступят представители Центрального аппарата ФАС России Минэнерго РФ, Региональной службы по тарифам, представители Законодательного собрания НО, общественной организации по защите интересов потребителей услуг поставщиков энергоресурсов (г. Санкт- Петербург), эксперты по вопросам ценообразования в электроэнергетике. В работе круглого стола также примет участие Федеральный инспектор в ПФО по Нижегородской области Владимир Колчин.

ВНИМАНИЕ! Брифинг для представителей СМИ - в 13.30

Дата и время проведения: 28 июня 2013г., с 11.00 до 13.30  

Место проведения: Торгово-промышленная палата Нижегородской области  (ул. Нестерова, д.31, зал приема делегаций)