Анонс XIV конференции "Проблемы рекламного бизнеса в России. Консолидация рекламного сообщества" и заседания Экспертного совета по рекламе

11 сентября в рамках Международного бизнес-саммита пройдет XIV конференция "Проблемы рекламного бизнеса в России. Консолидация рекламного сообщества". В рамках мероприятия пройдет выездное заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Нижегородском УФАС России.

Организаторами мероприятия выступают правительство Нижегородской области, ТПП Нижегородской области в лице общественного Комитета по рекламе при Палате ("Рекламный совет Нижегородской области") и Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области.

Для участия в конференции приглашены депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, представители ФАС, Совета Ассоциаций медийной индустрии, Комитета рекламы ТПП России, органов саморегулирования в области рекламы из Санкт-Петербурга, Архангельска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Томска, Казани, Вологды, Кирова, Петрозаводска, главные редакторы средств массовой информации, участники рынка рекламных услуг, общественные деятели, а также представители судов и прокуратуры.

В рамках конференции предполагается включение рекламных советов регионов России в состав членов Совета Ассоциаций медийной индустрии (САМИ), в результате чего САМИ станет организацией, объединяющей в своих рядах рекламное сообщество всей Российской Федерации. В настоящее время законы, регулирующие рекламный бизнес в России, принимаются без учета последствий для рекламной отрасли. В связи с этим одной из важнейших задач создания такой консолидирующей организации будет проведение экспертных оценок законопроектов, связанных с рекламной отраслью, на федеральном, региональном и муниципальных уровнях. Формирование механизма доведения экспертных мнений предпринимательского сообщества до всех ветвей власти должно стать нормой при разработке законодательства и принятии документов.

Кроме того, к обсуждению будут предложены проблемы, связанные с размещением средств наружной рекламы в различных регионах России, а также тема мультимедийных продаж при переходе на цифровой формат телевизионного вещания.

Как сообщалось ранее, второй Международный бизнес-саммит пройдет в Нижнем Новгороде 11 и 12 сентября.

Ключевой темой Международного бизнес-саммита в этом году станет "Инвестиции в будущее России", которая раскроет основные направления инвестирования в Нижегородскую область 2013 году, а именно: нефтехимия, автомобилестроение, авиастроение, судостроение и информационные технологии.