Жалоба на действия КИО администрации г. Арзамаса при организации аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков под строительство жилых домов для детей-сирот будет рассмотрена 2 сентября

Теги: жалоба

Нижегородское УФАС России приняло к рассмотрению жалобу Королева О.П. на действия Комитета имущественных отношений администрации г. Арзамаса при организации открытого аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, предназначенных для строительства многоквартирных жилых домов в соответствии с областной целевой программой по обеспечению жильем детей-сирот в 2013 году и региональной адресной программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2013-2015 годы», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 15.04.2013 г. № 224.

По мнению заявителя, организатор торгов неправомерно отказал ему в допуске к участию в аукционе в связи с отсутствием в прилагаемых к заявке на участие в аукционе документах сведений, подтверждающих осуществление заявителем предпринимательской деятельности.

Согласно части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Комитет имущественных отношений администрации города Арзамаса не вправе заключать договоры с победителями аукционов до рассмотрения жалобы по существу.

Рассмотрение жалобы состоится в 10:00 02.09.2013 года по адресу: г.Н.Новгород, пл. Горького, д. 4/2, зал заседаний.

По вопросам участия представителей СМИ на заседании Комиссии, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу Нижегородского УФАС России (тел. 437-07-23).

Все заинтересованные лица могут получить информацию о ходе рассмотрения жалобы на официальном сайте Нижегородского УФАС России.