К рассмотрению принята жалоба ООО «ЭнергомашКапитал» на действия ОАО «Нижегородская инжиринговая компания «Атомэнергопроект»

Теги: жалоба

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области поступила жалоба общества с ограниченной ответственностью «ЭнергомашКапитал» на действия открытого акционерного общества «Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект», его конкурсной комиссии при проведении конкурса в электронной форме на право заключения договора на поставку блоков воздухоохладителей РО для сооружения энергоблока № 4 Ростовской АЭС.

В частности, ООО «ЭнергомашКапитал» утверждает, что ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» нарушена часть 1 статьи 17 Федерального закона «О защите конкуренции» созданы преимущественные условия участия в закупке ОАО «ОКБ Машиностроения имени И.И. Афрокантова», ООО НПП «БАСЭТ», а также нарушен порядок определения победителя конкурса, что привело к ограничению конкуренции.  ООО «ЭнергомашКапитал» просит антимонопольный орган отменить итоги проведения открытого одноэтапного конкурса в электронной форме без квалификационного отбора на право заключения договора по лоту № 1118 Р4-13 «Поставка блоков воздухоохладителей РО для сооружения энергоблока № 4 Ростовской АЭС» (номер закупки на официальном сайте о размещении заказов на размещение товаров, работ и услуг для нужд Госкорпорации «Росатом» http://zakupki.rosatom.ru/ - 131025/0536/1217).

Рассмотрение жалобы заявителя по существу состоится 14 января 2014 года в 15 час. 30 мин. в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (г. Нижний Новгород, пл. Горького, д. 6, 11 этаж, зал заседаний).

Все заинтересованные лица могут получить информацию о ходе рассмотрения жалобы на официальном сайте Нижегородского УФАС России.