Государственные и муниципальные закупки: актуальные правовые и практические вопросы

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

15.04.2015 начальник отдела контроля закупок Нижегородского УФАС России Светлана Кирьякова приняла участие в семинаре для заказчиков уполномоченных органов – участников закупки. Он прошел при поддержке информационно-правового портала «Гарант».

 

Семинар «Законодательство о контрактной системе закупок» был посвящен анализу актуальных правовых проблем, возникающих в сфере государственных и муниципальных закупок, и путям их решения. На нем разъяснялись антимонопольные требования к торгам, а также разбирались типичные нарушения при закупках (запреты на «картельные» соглашения между конкурентами, запрет на «иные» соглашения, запреты на координацию, запрет на соглашения хозяйствующих субъектов и органов власти). Разъяснялась ответственность за нарушения антимонопольного законодательства.

- Разъяснение применения законодательства о контрактной системе сегодня чрезвычайно актуально в силу его новизны, - полагает начальник отдела контроля закупок Нижегородского УФАС России Светлана Кирьякова. – Обучение на семинаре позволяет избежать ошибок.

Семинар прошел на нижегородской площадке информационно-правового портала «Гарант».