Анонс открытого заседания Экспертного совета по финрынкам

Открытое заседание Экспертного совета по финансовым рынкам при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области пройдет 20.05.2015 (среда) в 10 часов в Нижегородском УФАС России.

Его тема: «Пресечение деятельности «финансовых пирамид» и «черных кредиторов».

По завершению заседания состоится брифинг для журналистов.

Заседание Экспертного совета пройдет по адресу: пл. Горького, 4/2, 3 этаж, к.305.

Аккредитация представителей СМИ по адресу электронной почты:

to52-etsareva@fas.gov.ru и по телефону 437-07-23.

 

Справка.

Экспертный совет является консультативно-совещательным органом при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области. Его решения имеют рекомендательный характер и представляются в Нижегородский УФАС для реализации функций по контролю и надзору за соблюдением законодательства в сфере защиты конкуренции на рынке финансовых услуг.

Основными задачами являются:

– подготовка рекомендаций по совершенствованию государственного контроля и надзора в сфере защиты конкуренции на рынке финансовых услуг;– анализ соответствия нормативных правовых актов и действий органов исполнительной власти Нижегородской области, Главного Управления Центрального банка по Нижегородской области, Регионального отделения ФСФР России в Приволжском федеральном округе и органов местного самоуправления законодательству о защите конкуренции на рынке финансовых услуг.

Экспертный совет формируется из специалистов Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области, представителей органов исполнительной власти по Нижегородской области, осуществляющих регулирование на рынке финансовых услуг, Главного Управления Центрального банка по Нижегородской области, Регионального отделения ФСФР России в Приволжском федеральном округе, представителей объединений финансовых организаций и финансовых организаций по представлению объединений финансовых организаций, научных и иных организаций, независимых экспертов.