Михаил Теодорович принял граждан в приемной Президента РФ в ПФО

Со своими бедами на прием, проведенный 02.07.2015 руководителем Нижегородского УФАС России, обратились жители Нижегородской области.

Рабочего человека Владимира Большакова - отца многодетного семейства, как и временно неработающую Наталью Дедомурзаеву – кстати, оба «ходока» приехали на прием из поселка Линда Борского района, - волнуют проблемы проведения коммуникаций к участкам, предоставленным многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство. Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области рекомендовал сформулировать обращения в центральный аппарат ФАС в соответствиями с требованиями ФЗ-135, указав в нем обращении все проблемные вопросы касательно технологического вида сетей кроме электрических.

Нижегородца Михаила Маркова в приемную президента привела жалоба на домоуправляющкую компанию. Заявитель проинформирован о том, что по его обращению в Нижегородском УФАС России возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства, рассмотрение которого назначено на на август.

По результатам рассмотренного заявления принято решение обратиться также в иные надзорные органы.

Заявителям определен и разъяснен алгоритм необходимых действий, разъяснены  правовые основы рынка жилья.