Жалоба ООО «НикОтделСтрой» в отношении котировочной комиссии Управления Судебного департамента в Пензенской области признана необоснованной.

10.08.2015 Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью ООО «НикОтделСтрой». Она касалась действий котировочной комиссии УСД в Пензенской области при проведении запроса котировок на право заключить контракт на выполнение работ по текущему ремонту кровли нежилых помещений постоянного судебного присутствия Лопатинского районного суда в селе Русский Камешкир Камешкирского района Пензенской области, номер извещения 0355100010915000066.

По мнению заявителя, котировочная комиссия УСД в Пензенской области неправомерно отказала в допуске к участию в электронном аукционе ООО «НикОтделСтрой», что не соответствует требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ государственных и муниципальных нужд» (далее также – Закон о контрактной системе в сфере закупок).

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области признала жалобу ООО «НикОтделСтрой»  необоснованной.

Проведя внеплановую проверку определения подрядчика, комиссия Нижегородского УФАС России нарушений Закона о контрактной системе не установила.