Пусть расцветают сто цветов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Жалобы ООО «Маловасилевский» на шесть аукционов, проведенных заказчиком - ГБУ НО "Благоустройство", признаны необоснованными.

 

10.08.2015 комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью «Маловасилевский» на действия аукционной комиссии ГБУ НО "Благоустройство" при проведении шести электронных аукционов. На них разыгрывалось право заключения контракта на определение поставщика на выращивание и поставку рассады однолетних цветочных культур.

По мнению заявителя, аукционная комиссия заказчика неправомерно отказала в допуске к участию в электронном аукционе ООО «Маловасилевский», поскольку это не соответствует Закону о контрактной системе в сфере закупок.

По итогам внеплановой проверки определения поставщика, комиссия Нижегородского УФАС России нарушений Закона о контрактной системе в сфере закупок не установила.

Выдано предписание оператору электронной площадке прекратить приостановление определения поставщика на выращивание и поставку рассады однолетних цветочных культур.