И делу крышка!

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Жалоба ООО «БРЭСТ» на аукционную комиссию ФКУ «ЦХиСО ГУ МВД России по Нижегородской области» признана необоснованной

 

07.10.2015 Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок за счёт средств государственного оборонного заказа рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью «БРЭСТ» на действия аукционной комиссии Федерального казённого учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области» при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта на поставку автопокрышек для нужд ФКУ «ЦХиСО ГУ МВД России по Нижегородской области».  

По мнению заявителя, аукционная комиссия неправомерно отказала ООО «БРЭСТ» в допуске к участию в электронном аукционе, что противоречит требованиям Федерального закона о контрактной системе.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области признала жалобу ООО «БРЭСТ» необоснованной.

Проведя внеплановую проверку определения поставщика, комиссия установила, что ФКУ «ЦХиСО ГУ МВД России по Нижегородской области» нарушило положения частей 4, 7 статьи 34 и части 4 статьи 64 Закона о контрактной системе (в проекте контракта отсутствуют формулы для расчёта пени для поставщика).  

Государственному заказчику предписание не выдано в связи с отсутствием влияния допущенных нарушений на результаты определения поставщика.

Предписание выдано оператору электронной площадки (ЗАО «Сбербанк-АСТ») о прекращении приостановления осуществления закупки.