На аукционную комиссию Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан жаловались справедливо

Комиссия Нижегородского УФАС России 12.10.2015 рассмотрела жалобу ООО ПК «СтройПемКомплект»

Она касалась действий аукционной комиссии Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение  выборочного капитального ремонта здания Советского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан по адресу: 450059, г. Уфа, ул. Большая Гражданская, 24.

По мнению заявителя, аукционная  комиссия неправомерно отказала в допуске к участию в электронном аукционе ООО ПК «СтройРемКомплект», что не соответствует требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок признала жалобу ООО ПК «СтройРемКомплект» обоснованной.

Заказчик признан нарушившим требования части 5 статьи 63 и части 3 статьи 64 Закона о контрактной системе в сфере закупок, в части не установления требования к участникам закупки.

Аукционная комиссия признана нарушившей требования частей 3 и 4 статьи 67 Закона о контрактной системе в сфере закупок в части неправомерного отказа в допуске к участию в аукционе.

Выдано предписание заказчику, аукционной комиссии и оператору электронной площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ» предписание об устранении нарушений.