Проблемы финансовой грамотности населения обсудили в регионе

Восьмая региональная конференция «Практика предоставления финансовых услуг населению: проблемы и перспективы» впервые прошла в Нижнем Новгороде 22 октября.

В обсуждении приняли участие начальник отдела контроля финансовых рынков, рекламы и недобросовестной конкуренции Нижегородского УФАС России Ольга Швецова и ведущий специалист-эксперт управления Багдасар Матинян.

22 октября 2015 года на площадке Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» открылась Восьмая региональная конференция по теме: «Практика предоставления финансовых услуг населению: проблемы и перспективы», организованная государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов».

В конференции приняли участие представители Банка России, Правительства РФ, Нижегородское УФАС России, Правительства Нижегородской области, органов исполнительной власти,  банковского сообщества, некредитных финансовых организаций и других ведомств и организаций.

Обсуждались вопросы, связанные с оказанием финансовых услуг населению и проблемы, возникающие при рассмотрении обращений граждан, поступающих в государственные орган.

Представитель Управления службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России в ПФО представил информацию по вопросу организации и проведения «Дней финансовой грамотности», поделился опытом проведения онлайн уроков в школах и высших учебных заведениях по данной тематике.

В ходе конференции, финансовый омбудсмен представил доклад на тему: «Текущая практика деятельности финансового омбудсмена в России»,рассказав о характере обращенийпотребителей финансовых услуг и способах разрешения конфликтных ситуаций.

С докладом выступил представитель Роспотребнадзора, представив статистическую информацию по обращения граждан – потребителей финансовых услуг, представив результаты работы Роспотребнадзора по итогам 2014 года и 9 месяцев 2015 года.