Претензии ООО «Волгаинвест» обоснованны

Территориальный антимонопольный орган проанализировал жалобу на государственное предприятие Нижегородской области по достройке и реставрации объектов недвижимости.

Нижегородское УФАС России 12 апреля 2016 года рассмотрело жалобу ООО «Волгаинвест» на действия организатора аукциона, прошедшего 25.03.2016. Государственное предприятие Нижегородской области по достройке и реставрации объектов недвижимости (ГП НО «ДиРОН») разыгрывало лот №3, предоставляющий право заключения договора аренды объектов недвижимости, находящихся в госсобственности региона, закрепленных на праве хозяйственного ведения за государственным предприятием Нижегородской области по достройке и реставрации объектов недвижимости (ГП НО «ДиРОН»).

Комиссия Нижегородского УФАС России сочла обоснованными претензии заявителя на то, что Государственное предприятие Нижегородской области по достройке и реставрации объектов недвижимости (ГП НО «ДиРОН») не допустило к участию в аукционе ООО «Волгаинвест»,. Организатору аукциона выдано предписание об устранении антиконкурентных действий.