Анонс брифинга Михаила ТЕОДОРОВИЧА

«Мусорная» тема - брифинг под таким названием проведет руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области 26.05.2016 (четверг) в 12.00.

До недавнего времени сфера обращения с коммунальными отходами регулировалась недостаточно полно. Это привело к криминализации рынка, непрозрачному ценообразованию (стоимость сбора и транспортировки отходов устанавливались управляющими компаниями), а также к появлению несанкционированных свалок и экологических проблем.

Ситуация изменилась с 1 января 2016 года, когда вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2014 № 458-ФЗ, запустивший новый механизм правоотношений в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

- Теперь эта жилищная услуга в обязательном порядке станет коммунальной. Для нее в платежном документе будет предусмотрена отдельная строка, – рассказал начальник Управления регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства ФАС России Алексей Матюхин. – При этом вся деятельность по сбору и утилизации ТКО будет сосредоточена в руках региональных операторов, выбранных на конкурсной основе.

Руководитель Нижегородского УФАС России расскажет об подходах по обеспечению законных интересов граждан, справедливой конкуренции при организации перевозки и утилизации твердых коммунальных отходов в Нижегородской области.

 

Брифинг пройдет по адресу: Нижний Новгород, площадь Горького, дом 6, 11 этаж.

Время проведения: 26.05.2016 (четверг) в 12.00

Аккредитация представителей заинтересованных СМИ по т.437-07-23, а также электронной почте to52-etsareva@fas.gov.ru (пресс-секретарь Елена Царева).