Непартнерский поступок

Дело по признакам нарушения Правил недискриминационного доступа к электрическим сетям сетевой организации возбуждено в отношении ДНП «Сосенки».

Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области пришло к предварительным выводам о незаконности препятствования дачного некоммерческого партнерства «Сосенки» перетока электрической энергии в дачный дом физического лица. Основанием для возбуждения дела послужило обращение физического лица, связанное с необоснованным, с точки зрения заявителя, препятствованием с 07.03.2016 ДНП «Сосенки» перетоку электрической энергии на энергопринимающее устройство заявителя.

Недоумение дачницы вызвали выставляемые ДНП «Сосенки», к которому опосредованно подключены электросети домика, счета за электричество. Поэтому она решила напрямую заключить договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком – ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород». В ответ с 07.03.2016 ДНП «Сосенки» отключило дом от электричества.

Нижегородским УФАС России 21.06.2016 издан приказ о возбуждении дела  по признакам нарушения дачным некоммерческим партнерством «Сосенки» (606500, Нижегородская область, город Городец, улица Пролетарская, дом 8, офис 7) пункта 6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 №861.