ООО «КМ Энерго» выдано предписание

Комиссия Нижегородского УФАС России огласила резолютивную часть решения по делу о нарушении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области поступило заявление гражданина, жалующегося на отключение от электрической энергии его нежилого помещения обществом с ограниченной ответственностью «КМ Энерго».

Рассмотрев дело 29.06.2016, комиссия Нижегородского УФАС России признало общество с ограниченной ответственностью «КМ Энерго», нарушившим пункт 6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861.

ООО «КМ Энерго» выдано предписание о прекращении нарушения пункта 6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг путем возобновления перетока электрической энергии до энергопринимающих устройств заявителя.

Ответственность за совершение подобного административного правонарушения установлена частью 1 статьи 9.21 КоАП РФ. Административный штраф на юридическое лицо определен в размере от 100 до 500 тысяч рублей.