Рассмотрение дела отложено

В Нижегородском УФАС России 28.09.2016 прошло заседание комиссии по рассмотрению дела по признакам нарушения ООО «Продукт-сервис» части 1 статьи 14 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

Рассмотрение дела отложено на 25.10.2016 на 16 часов 00 минут.

Напомним, в ходе осуществления контроля за соблюдением требований антимонопольного законодательства на территории Нижегородской области, Нижегородское УФАС России установило, что ООО «Продукт-сервис» осуществляет розничную торговлю продовольственными товарами посредством организации торговой сети на территории городского округа города Саров Нижегородской области. За период с 01.01.2013 по 31.12.2015 ООО «Продукт-сервис» приобретало дополнительные площади торговых объектов на территории городского округа города Саров Нижегородской области. Между тем согласно данными, представленными в Нижегородское УФАС России Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области, и данными, представленными ООО «Продукт-сервис», в 2013, 2014, 2015 годах доля от общего объема реализации продовольственных товаров в границах городского округа города Саров Нижегородской области превышала 25%.

Таким образом, доля ООО «Продукт-сервис» растет в результате совершенных обществом сделок по приобретению новых торговых площадей на территории данного муниципального образования.