ПАО «МРСК Центра и Приволжья» правомерно оштрафовали на 50 тыс. рублей

Первый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления Нижегородского УФАС России

Должностное лицо Нижегородского УФАС России 10.05.2016 признало ПАО «МРСК Центра и Приволжья» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В частности, ПАО «МРСК Центра и Приволжья» не исполнило в установленный законом срок договор о технологическом присоединении к электрическим сетям жилого дома гражданина. Вместо оговоренных 4 месяцев сетевая организация выполнила взятые на себя обязательства только спустя 8 месяцев в момента заключения договора.

В связи с нарушением установленного порядка подключения к электрическим сетям на ПАО «МРСК Центра и Приволжья» наложен административный штраф в размере 50 тыс. рублей.

Не согласившись с вынесенным постановлением, общество оспорило его в судебном порядке. Однако Арбитражный суд Нижегородской области отказал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в удовлетворении заявленных требований.

9 января 2017 года Первый арбитражный апелляционный суд также пришел к выводу о законности постановления Нижегородского УФАС России.