В отношении АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства

В Нижегородское УФАС России обратился индивидуальный предприниматель с жалобой на действия АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород», прекратившего поставку газа на его газопринимающее оборудование, расположенное в Дивеевском районе Нижегородской области.

По результатам рассмотрения его заявления управлением установлены признаки злоупотребления АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» доминирующим положением на товарном рынке в части нарушения Правил ограничения подачи (поставки) и отбора газа, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2016 №1245 и вступивших в силу 07.12.2016.

В частности, поставщиком газа не выполнил обязанность по направлению потребителю в срок уведомления с указанием основания и даты введения в отношении него ограничения подачи (поставки) газа, который в соответствии с Правилами составляет 10 рабочих дней.

По указанным обстоятельствам 29.05.2017 приказом №177 в отношении АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства и создана комиссия для его рассмотрения.

Заседание комиссии состоится 5 июля 2017 года в 15-00.

Аккредитация представителей заинтересованных СМИ по т.437-07-23, а также электронной почте to52-etsareva@fas.gov.ru  (пресс-секретарь Елена Царева).