Арбитражный суд Волго-Вятского округа подтвердил законность вынесенного решения Нижегородского УФАС России №РНП52-114-ЕЛ от 13.09.2016

13.09.2016 Решением Нижегородского УФАС России сведения об ООО «Мельник» не включены в Реестр недобросовестных поставщиков по причине нарушения заказчиком (Департамент по недропользованию по Приволжскому Федеральному округу) положений части 13 статьи 95 Закона о контрактной системе, допущенного при проведении процедуры расторжения контракта в части размещения информации о расторжении контракта ранее установленного Законом о контрактной системе срока.

Департамент по недропользованию по Приволжскому Федеральному округу обжаловал решение от 13.09.2016 №РНП52-114-ЕЛ в Арбитражный суд Нижегородской области.

Суд первой инстанции пришел к выводу о правомерности принятого антимонопольным органом решения и отказал в удовлетворении заявленного требования.

Первый арбитражный апелляционный суд оставил решение суда без изменения.

Не согласившись с вынесенным постановлением Департамент по недропользованию по Приволжскому Федеральному округу, оспорил его в судебном порядке.

19 июля 2017 года Арбитражный суд Волго-Вятского округа также пришел к выводу о законности решения Нижегородского УФАС России