Арбитраж поддержал позицию территориального антимонопольного органа

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Нижегородской области отказал в удовлетворении требований ФКУ «ЦХиСО МВД по Республике Башкортостан» о признании незаконным (в части) решения Нижегородского УФАС России от 11.04.2017 №636-ФАС52-КТ-67-09/04-17(156-АС).

Напомним, 11.04.2017 Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области по контролю в сфере закупок за счёт средств государственного оборонного заказа рассмотрено жалоба общества с ограниченной ответственностью «РМоторс».

Она подвергала сомнению действия Федерального казённого учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан» при проведении электронного аукциона.

Он разыгрывал право заключения госконтракта на выполнение работ по ремонту и техническому обслуживанию служебного автотранспорта отечественного производства для нужд МВД по Республике Башкортостан в городе Уфа в рамках ГОЗ.

Комиссия Нижегородского УФАС России 11.04.2017 признала жалобу общества обоснованной. ФКУ «ЦХиСО МВД по Республике Башкортостан» признан нарушившим требования части 5 статьи 63, части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе.

Федеральное казённое учреждение «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан» обжаловало решение в арбитраж.

Однако Арбитражный суд Нижегородской области 04.08.2017 отказал истцу в удовлетворении требований.