Содержит ли рекламное сообщение непристойные и оскорбительные образы, сравнения и выражения?

Нижегородское УФАС России  проводит опрос

В антимонопольный орган обратилась прокуратура Нижегородской области по поводу сообщения на рекламной конструкции по адресу: д. Афонино Кстовского района, ул. Магистральная, уч.136-А.

Внимание надзорного органа привлек рекламный баннер, который содержит сюжетную сцену с изображением образов двух мультипликационных героев, один из которых, оттягивает нижнее белье у другого. Мизансцену сопровождает надпись: «Не оттягивай… возьми сейчас! Рекламные решения 8(831) 4-157-153 рекламное место сдается».

По мнению прокуратуры, комплексное восприятие рекламы создает непристойный и оскорбительный образ, что содержит признаки нарушения части 6 статьи 5 Федерального закона «О рекламе».

В соответствии с пунктом 6 статьи 38 ФЗ «О рекламе» ответственность за нарушение требований части 6 статьи 5 ФЗ «О рекламе» несет рекламодатель - ООО «СтритБорд холдинг».

На основании пункта 2 части 1 статьи 33, частей 1, 2 статьи 36 Федерального закона «О рекламе» и в соответствии с пунктами 20, 21 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбуждённых по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, Нижегородское УФАС России возбудило производство по делу № 1721-ФАС52-07/17.

К участию в деле привлечено лицо, в действиях которого содержатся признаки нарушения законодательства о рекламе - ООО «СтритБорд холдинг», а также владелец рекламной конструкции.

Рассмотрение дела пройдет 03.10.2017 г. в 11-00 ч. по адресу: г. Н. Новгород, пл. Горького, д.4/2, 3 эт., каб. 305.

Для изучения восприятия  баннера потребителями рекламы просим вас принять участие в опросе, проходящем на сайте территориального антимонопольного органа, ответив на вопрос, содержит ли рекламное сообщение непристойные и оскорбительные образы, сравнения и выражения?

Голосование проходит здесь