Недобросовестный участник аукциона будет включен в Реестр

Нижегородское УФАС России 09.10.2016 издало приказ о включении физического лица в Реестр недобросовестных участников аукциона.

Комиссия антимонопольного органа 05.10.2017 приняла решение о включении физического лица в Реестр недобросовестных участников аукциона.

Решение и приказ направлены в Федеральную антимонопольную службу Российской Федерации для включения данного физического лица в Реестр недобросовестных участников аукциона и размещения информации на официальном сайте торгов – www.torgi.gov.ru.

Напомним, ранее в Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области поступило обращение Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Городецкого муниципального имущества Нижегородской области на неправомерные действия победителя открытого аукциона по продаже земельного участка, площадью 1000 кв.м, с кадастровым номером 52:15:0130110:1116, расположенного по адресу: Нижегородская область, Городецкий район, Николо-Погостинский сельсовет, п.Ильинский, в районе д.36.

В своем обращении Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Городецкого муниципального имущества  Нижегородской области просил включить победителя аукциона в реестр недобросовестных участников аукциона в связи с тем, что победителю аукциона направлен проект договора купли-продажи вышеуказанного земельного участка, однако проект не подписан и не возвращен организатору аукциона.