Претензии заявителя необоснованны

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Жалоба ООО «Парус» в отношении департамента экономического развития, предпринимательства и закупок администрации города Нижнего Новгорода и Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №32» признана необоснованной.

17.10.2017 комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью «Парус». Она критиковала действия Департамента экономического развития, предпринимательства и закупок администрации города Нижнего Новгорода и МБОУ  «Школа №32» требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок при проведении электронного аукциона на право заключить контракт на приобретение интерактивного оборудования, номер извещения 0132300007517000562.

 По мнению заявителя, аукционная комиссия заказчика неправомерно отказала ООО «Парус» в допуске к участию в электронном аукционе, что не соответствует требованиям Федерального закона от 05.04.2013  № 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Комиссия Нижегородского УФАС России признала жалобу общества с ограниченной ответственностью «Парус» необоснованной.

Оператору электронной площадки выдано предписание о прекращении приостановления закупки.

Осуществление данной закупки возобновлено, если не будет подана очередная жалоба.