Увидел свет №7 журнала "Конкуренция сегодня"

Увидел свет №7 журнала "Конкуренция сегодня", учрежденного филиалом Учебно-методического центра ФАС России (г. Москва).

На страницах 21-23 журнала представлен материал "Стандарт конкуренции и развитие цифровой экономики", подготовленный руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области Михаилом Теодоровичем и начальником отдела антимонопольного контроля и борьбы с картелями Натальи Патокиной.

Статья анализирует цифровое неравенство как барьер, знакомит с проведенным в Нижегородской области мониторингом удовлетворённости граждан, а также раскрывает возможности партисипаторного подхода.

Партисипаторный механизм взаимодействия заинтересованных сторон предполагает и предусматривает равноправное их соучастие в обсуждении любых вопросов, представляющих взаимный интерес, в том числе механизма исполнения решений и анализа результатов их реализации. Партисипаторность предполагает также принятие административными органами обязательств по внесению на всех этапах согласованных с заинтересованными сторонами корректив в действия по воплощению достигнутых договорённостей.

По мнению авторов, включение в схему мониторинга, предусмотренного Стандартом развития конкуренции, элементов анализа из сферы партисипаторного подхода способно оказать значимое положительное влияние на динамику актуализации потенциала цифровой экономики во временном, отраслевом и территориальных аспектах, также как и на возможности востребования его потенциала при решении задач социального развития.

Файлы для скачивания

Журнал "Конкуренция сегодня" №7 2017
Тип файла: pdf
Размер файла: 3.27 МБ