Внеплановая проверка выявила избыточные требования к участникам электронного аукциона

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок 15.05.2018 рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью «АВТОБАН-99».

Она опротестовывала действия департамента финансов администрации города Дзержинска и муниципального бюджетного учреждения «Город».

По мнению заявителя, при проведении электронного аукциона на право заключить контракт на выполнение работ по восстановлению изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий г.Дзержинска: ул.Терешковой, ул.Новомосковская, ул.Петрищева, ул.Чапаева, ул.Гайдара, пр-т Дзержинского, ул.Патоличева, ул.Октябрьская были допущены нарушения.

Номер извещения 0132300001718000160.

По мнению заявителя, положения документации названного электронного аукциона не соответствует требованиям Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Жалоба общества с ограниченной ответственностью «Перспектива» признана необоснованной.

Заказчик признан нарушившим требования части 3 статьи 64 Закона о контрактной системе в части установления излишних требований.