Уведомление о принятии жалобы ООО «НижЛесТрест» на действия ГБУ «Нижегородский лес» при организации аукциона

Нижегородское УФАС России приняло к рассмотрению жалобу ООО «НижЛесТрест» на действия ГБУ НО «Нижегородский лес» при организации и проведении аукциона по продаже древесины по следующим лотам:

Лот №1 – Нижегородская область, Кстовское участковое лесничество, квартал 75, выдел 5;

Лот №2  - Нижегородская область, Кстовское участковое  лесничество, квартал 19, выдел 8;

Извещение по указанным лотам от 04 июля 2018 года размещено на сайте Департамента лесного хозяйства Нижегородской области.

В своей жалобе заявитель сообщает, что две его заявки на участие в спорном аукционе в связи с несоответствием формы отклонены незаконно, так как ранее он участвовал в аналогичном аукционе №18 от 23.04.2018г. в качестве индивидуального предпринимателя с аналогичной заявкой (содержащей идентичные сведения), которая была признана надлежащей.

Неточность, допущенную в наименовании банка, которое не соответствует указанному БИК банка, заявитель считает несущественной.

Кроме того, заявитель сообщает, что им был приложен приказ о назначении на должность директора ООО «НижЛесТрест».

Рассмотрение жалобы состоится  10.04.2018 года в 14-00 по адресу: г. Нижний Новгород, пл. Горького, д. 4/2, 3 этаж, к. 305.

Справка

На основании 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

Представителям таких лиц необходимо иметь при себе доверенности на право представления интересов в Нижегородском УФАС России.

Все заинтересованные лица могут получить информацию о ходе рассмотрения жалобы на официальном сайте по адресу http://n-novgorod.fas.gov.ru в разделе «контроль органов государственной власти».