Заявка ООО НПО «ЭТРА» не соответствовала требованиям документации об электронном аукционе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Жалоба ООО НПО «ЭТРА» в отношении единой комиссии администрации городского округа город Бор Нижегородской области признана необоснованной

Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок 08.11.2018 рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью Научно-производственного объединения «ЭТРА» на действия единой комиссии администрации городского округа город Бор Нижегородской области при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по установке модульной котельной и дымовой трубы на объекте: «Детский сад на 160 мест расположенный по адресу: Нижегородская область, г. Бор, жилой район Боталово-4, 3-й квартал».

По мнению заявителя, единая комиссия неправомерно отказала ООО НПО «ЭТРА» в допуске к участию в электронном аукционе, что противоречит положениям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Комиссия признала жалобу заявителя необоснованной, поскольку заявка ООО НПО «ЭТРА» не соответствовала требованиям документации об электронном аукционе.