Квартирник уходящей осени или Поющие стихи - в рабочий полдень

Камерный концерт Ильи Соковнина прошел на площадке Нижегородского УФАС России

"Каким бы путём ты ни шёл,

Продолжаешь свой танец

Чаинками чая, флейты звучаньем,

Песней встречая и провожая

Солнечный бег и ночей череду,

Поэт-человек всегда на посту!"

Илья Соковнин

Илья Соковнин - странствующий музыкант-импровизатор, исполнитель песен и стихов разных авторов в пятницу 23 ноября дал «квартирник» на площадке проконкурентного ведомства.

Каждый концерт ваганта 21 века Ильи Соковнина — это импровизация, насыщенная произведениями любимых авторов ведущего. Помимо давнего увлечения культурой Китая в число вдохновителей Ильи Соковнина входят стихи и фильмы Арсения и Андрея Тарковских, удивительные произведения Германа Гессе, песни Бориса Гребенщикова и Константина Юдичева.

Жанр, в котором выступает Илья, он предпочитает называть «Поющие стихи». Это своеобразная форма исполнения песен и стихов, перемежающихся друг с другом на протяжении всего моноспектакля.

Мультиинструменталист, в арсенале которого есть флейты Индии, Китая, Японии и России, Илья исполнил песни и стихи разных авторов, путешествуя в пространстве и времени.

И - вот ведь парадокс! – оказалось, что зал заседаний, стены которого обычно слышат уложения антимонопольного законодательства, вполне годятся для музыки и стихов.

Ибо Мы сами создаём себе рассвет И сами разрушаем основанья.