Сергей Смирнов обсудил итоги работы по выявлению фактов конфликта интересов и аффилированности должностных лиц органов власти

Координационное совещание с руководителями террорганов федеральных органов исполнительной власти, действующих в регионе, в которой принял участие врио руководителя Нижегородского УФАС России Сергей Смирнов, прошло 6 декабря 2018 в нижегородском кремле на площадке Управления Федерального казначейства.

На проведенном главным федеральным инспектором по Нижегородской области Александром Мурзиным совещании рассмотрено несколько вопросов.

Руководитель Аппарата приемной Президента РФ в ПФО Елена Мартынова подвела итоги работы органов и подразделений федеральных государственных органов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по проведению приемов граждан, а также личных приемов по поручению Президента РФ, предварительных приемов, тематических приемов и иных мероприятий в приемной Президента Российской Федерации в ПФО в 2018 и задачах по проведению Общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2018 года.

Министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков рассмотрел тему основных направлений реализации стратегических задач, сформулированных Главой государства в Указе Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период 2024 г.».

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию корркупции прокуратуры Нижегородской области Екатерина Банникова огласила факты выявленных конфликтов интересов и аффилированности должностных лиц органов власти и подведомственных им организаций коммерческим структурам, а также познакомила с итогами работы по предотвращению и урегулированию конфликта интересов в их деятельности.