Дело по признакам картельного сговора в отношении МП “ЕЦМЗ» и его поставщиков отложено до 18 апреля

Сфера деятельности: Борьба с картелями

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области 0204.2019 продолжилось рассмотрение дела, возбужденного в отношении заказчика МП «ЕЦМЗ» и 6 поставщиков по признакам нарушения части 4 статьи 11 Закона о защите конкуренции (сговор).

Представитель МП «ЕЦМЗ» заявила ходатайство об отложении дела по двум причинам.

Первая: в связи с длительностью болезни представителя, ранее принимавшего участие в рассмотрении дела, лишь вчера было принято решение о его замене. Вновь назначенному представителю ответчика не хватило времени для подготовки к делу.

Вторая причина: антимонопольный орган обязал предоставить МП «ЕЦМЗ» ряд документов, однако ввиду их значительного объема требование исполнено лишь на треть. Для сбора полного пакета документов, а также подготовки позиции, более квалифицированно отражающей интересы организации, нужно время.

Комиссия удовлетворила ходатайство об отложении дела на 16.00 18.04.2019 (четверг) с условием к 15 апреля представить запрашиваемые документы.

Рассмотрение дела в отношении ЕЦМЗ и его поставщиков по признакам нарушения части 4 статьи 11 Закона о защите конкуренции возобновят 18.04.2019 (четверг) в 16.00 по адресу: пл. Горького, д. 6, 11 этаж, зал заседаний.

Аккредитация представителей заинтересованных СМИ по т.437-07-23, а также электронной почте to52-etsareva@fas.gov.ru (пресс-секретарь Елена Царева).