Выездной прием граждан проведет в Дзержинске Нижегородское УФАС России 30 мая 2019

Волнующие дзержинцев вопросы можно будет задать заместителю руководителя Нижегородского УФАС Светлане Кирьяковой и начальнику отдела контроля органов государственной власти и процедур торгов Анжелике Клевцовой.

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации и поручения Федеральной антимонопольной службы в рамках проведения приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области на постоянной основе проводит публичные обсуждения сформированных практик применения антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства о государственных закупках на территории региона.

Кроме того, приказом ФАС России № 1194/18 от 24.08.2018 утверждена Ведомственная программа профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям на 2018-2020 гг. (далее - Ведомственная программа профилактики), которой предусмотрен Перечень мероприятий профилактики, среди которых  «осуществление выездов должностных лиц территориальных органов ФАС России в районы для организации приема граждан на местах».

Порядок приема граждан и организаций, а также проведения выездного мероприятия осуществляется в соответствии с Приказом ФАС России от 07.09.2012 №571 "Об утверждении Методических рекомендаций по организации приема граждан, обеспечению своевременного рассмотрения обращений граждан, принятию решений и направлению ответов в установленный срок в территориальных органах Федеральной антимонопольной службы».

- Мы прилагаем усилия чтобы реализовать мероприятия этого проекта и Ведомственной программы профилактики в формате публичных слушаний в отношении практик Нижегородского УФАС России и приема граждан и организаций  на территории города Дзержинска, - подчеркнула заместитель руководителя Нижегородского УФАС России Светлана Кирьякова.