Комиссия по контролю в сфере закупок проверит сведения о расторжении в одностороннем порядке контракта с ООО «РосПромРесурс-эко»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Уведомление о проведении проверки соблюдения ООО «РосПромРесурс-эко» законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области сообщает о поступлении сведений о расторжении в одностороннем порядке заказчиком, Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Приволжский окружной медицинский центр» Федерального медико-биологического агентства», контракта с ООО «РосПромРесурс-эко» от исполнения.

Причиной  тому стало нарушение условий исполнения контракта, заключённого по итогам проведения электронного аукциона №433 на право заключения контракта на поставку медикаментов. Номер извещения 0332100021319000084.

В связи с необходимостью установления конкретных обстоятельств дела комиссией по контролю в сфере закупок проводится проверка представленных заказчиком сведений.

Рассмотрение вопроса о включении сведений об ООО «РосПромРесурс-эко» в Реестр недобросовестных поставщиков состоится в 14 10 18.11.2019 по адресу: г. Н. Новгород, пл. Горького, д. 6, 11 этаж, зал заседаний.

Аккредитация представителей заинтересованных СМИ по т.437-07-23, а также электронной почте to52-etsareva@fas.gov.ru (пресс-секретарь Елена Царева).

Справка

Согласно статье 104 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» расторжение контракта в связи односторонним отказом заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением участником закупки условий контракта является основанием для включения сведений о таком участнике закупки в Реестр недобросовестных поставщиков.