Цены на медицинские маски в аптеках Нижнего Новгорода по отношению к декабрю 2019 не изменились, рассказала на брифинге врио заместителя руководителя Нижегородского УФАС Ольга Швецова

Сфера деятельности: Розничная торговля

Управление Федеральной антимонопольной службы в соответствии с поручением ФАС России на основании протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой от 31 января 2020 года в настоящее время проводит мониторинг изменения цен на средства индивидуальной защиты.

- В связи с этим специалисты Нижегородского УФАС России проводят мониторинг наличия и цены на медицинские маски в аптеках Нижнего Новгорода.  Хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность на рынке фармацевтических услуг в Нижегородской области, еженедельно представляют в Нижегородское УФАС России данную информацию, - рассказала на  брифинге, посвященном  теме мониторинга изменений цен на медицинские маски, врио заместителя руководителя Нижегородского УФАС Ольга Швецова. - Первые итоги мониторинга показывают, что в Нижегородской области практически во всех аптеках имеются медицинские маски, цены по отношению к декабрю 2019 года не изменились.

Заявлений о повышении цен на медицинские маски или их дефицит в Нижегородское УФАС не поступало, утверждает Ольга Швецова.

Ажиотажного спроса на медицинские маски не наблюдается.