Жалоба ООО «Кедр» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области поступила жалоба ООО «Кедр».

Заявитель информировал о нарушении заказчиком и уполномоченным учреждением требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок при проведении электронного аукциона, разыгрывающего право заключить контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания МКОУ Чкаловской средней школы №5, расположенной по адресу: Нижегородская область, г.о.г. Чкаловск, ул. Пушкина, дом 39. Номер извещения 0832200006620000098.

Начальная (максимальная) цена контракта - 40 538 560,00 рублей.

Объектом закупки названного электронного аукциона является выполнение работ по капитальному ремонту здания МКОУ Чкаловской средней школы №5, расположенной по адресу: Нижегородская область, г.о.г. Чкаловск, ул. Пушкина, дом 39.

В силу пункта 14 информационной карты документации электронного аукциона к участникам закупки предъявляются требования, в том числе о наличии членства в саморегулируемой организации в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, которое в силу пункта 16 информационной карты документации электронного аукциона подтверждается предоставлением в составе второй части заявки выписки из реестра членов саморегулируемой организации в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства в соответствии с частями 4, 5 ст. 55.17 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Согласно информации из Единого реестра членов СРО (http://reestr.nostroy.ru/reestr) ООО «Кедр» не является членом саморегулируемой организации в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

Комиссия Нижегородского УФАС России отмечает, что заявитель на заседание комиссии не явился, доказательств, подтверждающих нарушение своих прав и законных интересов, не предоставил.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «Кедр» о нарушении ГКУ НО «Центр размещения заказа Нижегородской области» и МКОУ Чкаловской средней школы №5 требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок необоснованной.