ООО «Контракт» не привел обоснованных доводов в пользу нарушения администрацией Бутурлинского муниципального района требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области поступила жалоба ООО «Контракт». Заявитель информировал о нарушении заказчиком требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок при проведении электронного аукциона, разыгрывающего право заключить контракт на выполнение работ по техническому перевооружению котельной ООО Бутурлинское ЖКХ по адресу: Нижегородская область, Бутурлинский район, р.п. Бутурлино, ул. Ленина, 101 А. Номер извещения 0132300007820000052.

17.05.2020 в единой информационной системе и на электронной площадке http://roseltorg.ru размещены извещение о проведении электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по техническому перевооружению котельной ООО Бутурлинское ЖКХ.

Заказчик - администрация Бутурлинского муниципального района Нижегородской области.

Оператор электронной площадки - АО «ЕЭТП».

Начальная (максимальная) цена контракта - 26 157 610,00 рублей.

В силу пункта 14 аукционной документации к участникам закупки предъявляются требования, в том числе о наличии членства в саморегулируемой организации в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

Согласно информации из Единого реестра членов СРО (http://reestr.nostroy.ru/reestr) ООО «Контракт» не является членом саморегулируемой организации в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

Также заявителем не предоставлена информация о соответствии дополнительным требованиям согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2015 г. № 99, подтверждающая возможность принять участие в закупке.

Заявитель на заседание комиссии не явился, доказательств, подтверждающих нарушение прав и законных интересов, не предоставил.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «Контракт» о нарушении администрацией Бутурлинского муниципального района Нижегородской области требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок необоснованной.