Нижегородское УФАС возбудило дело в отношении ООО «ИНТЕРЗАПЧАСТЬ», ООО «РИМОТОРС», ООО «АВРОРА», ООО «ВЕРС», ООО «ТОРНАДО-АВТО», ООО «СТРОЙ АВТО КОМПЛЕКТ».

Сфера деятельности: Борьба с картелями

25.08.2020 Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области возбудило дело в отношении ООО «ИНТЕРЗАПЧАСТЬ», ООО «РИМОТОРС», ООО «АВРОРА», ООО «ВЕРС», ООО «ТОРНАДО-АВТО», ООО «СТРОЙ АВТО КОМПЛЕКТ» по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции.

Основанием для возбуждения дела явились результаты проведенной Нижегородским УФАС России внеплановой выездной проверки в отношении ООО «ТОРНАДО-АВТО»

В рамках проведенной проверки установлено, что пакеты документов от разных участников для направления их на электронные торговые площадки подготавливались одним лицом с одного компьютера.

Антимонопольным органом установлено, что вышеуказанные хозяйствующие субъекты активно принимали участие в торгах, предметом которых является техническое обслуживание, ремонт транспортных средств, а также поставка и монтаж сборно-разборных модульных сооружений в рамках государственного оборонного заказа в целях обеспечения государственных программ вооружения для нужд МВД субъектов РФ.

Юридически значимые действия, такие как подача заявок и ценовых предложений, подписание контрактов в ходе торгов, на 45 закупочных процедурах зачастую осуществлялись с использованием совместной единой инфраструктуры, принадлежащей ООО «РЕОЛ».

При участии в ряде торгов автором создания файлов первых частей заявок, направленных на ЭТП вышеуказанными организациями, является одно и то же лицо, время их первоначального создания, последнего сохранения, а также время последнего вывода на печать зачастую также совпадает.

Определением от 04.09.2020 дело назначено к рассмотрению 25.09.2020 в 14.00.