Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области возбудило дело в отношении МП «РЭД АР» и ООО «Вектор» по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции.

Сфера деятельности: Борьба с картелями

Нарушение выразилось в формальной имитации участниками аукциона конкурентной борьбы. Из материалов дела следует, что ответчики совместно участвовали в аукционе на право заключения контракта на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог и элементов их обустройства Нижегородского района города Нижнего Новгорода в 2019 году. Начальная (максимальная) цена контракта составила 221 738 344 руб.

 

Фактические обстоятельства, установленные по результатам анализа имеющихся материалов, сводятся, в том числе к тому, что контракт, заключен с минимальным снижением НМЦК до 1%, победителем признано МП РЭД Автозаводского района, при этом победа данного участника была заранее определена. По итогам проведения закупочной процедуры МП РЭД Автозаводского района заключило муниципальный контракт фактическая оплата по которому составила 199 078 495,12 руб. ООО «Вектор» в последствии выполнял работы в рамках указанного контракта в качестве субсубподрядчика.

 

Квалифицированная оценка обстоятельствам дела будет дана на заседании комиссии по рассматриваемому делу, назначенному на 22 сентября 2020 года.