Сведения об ООО «СПК-Вектор» включены в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

19.11.21 по итогам проведения электронного аукциона ООО «СПК-Вектор» признано победителем аукциона.

22.11.2021 ГБУ «Пансионат ветеранов войны и труда» в адрес общества посредством электронной площадки направлен проект контракта.

В регламентированный срок ООО «СПК-Вектор» не подписан электронной подписью проект контракта, а также не предоставлено обеспечение исполнение контракта.

30.11.2021 заказчик принял решение о признании общества уклонившимся от заключения контракта, что зафиксировано в протоколе признания участника уклонившимся от заключения контракта от 30.11.2021 №ППУ1.

ООО «СПК-Вектор» не предоставлено доказательств объективных причин невозможности подписания проекта контракта.

Неподписание обществом в установленный срок контракта и, как следствие, неисполнение обязательств по нему, повлекло наступление для ГБУ «Пансионат ветеранов войны и труда» неблагоприятных последствий, а именно отсутствие надлежащего ремонта кровли.

Согласно части 2 статьи 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.

В связи с уклонением от заключения контракта по объекту закупки: «Замена оцинкованной кровли жилого корпуса № 3 ГБУ "Пансионат ВВ и Т"», Комиссия Нижегородского УФАС России решила включить сведения об ООО «СПК-Вектор» в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.