Пресс-конференция ВрИО заместителя руководителя Нижегородского УФАС России

24 февраля 2022 года состоялась пресс-конференция ВрИО заместителя руководителя Нижегородского УФАС России О.Ю. Швецовой на тему «Итоги работы Управления за 2021 год» в формате прямой трансляции.

В ходе пресс-конференции рассмотрены вопросы, посвященные деятельности Управления в сфере законодательства о рекламе и антимонопольного законодательства в части недобросовестной конкуренции.

Ольга Юрьевна привела сравнительный анализ выявленных нарушений в 2021 году по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Так же рассказала о самых интересных делах, рассмотренных Управлением по нарушению ФЗ «О рекламе»: НО «ФРПВИ НО»; ПАО «ВымпелКом»; ООО «Амрест» (KFC); ЗАО «Европа Плюс»; ООО «Фортуна», а также привела примеры выданных Управлением Предупреждений о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства в части недобросовестной конкуренции: ООО Роквул, ООО «Компания Здоровая жизнь» (вода «Сестрица»), ООО «СЗ «НижЛидерСтрой» (ГК «Каркас Монолит»).

В ходе пресс-конференции ВрИО заместителя руководителя ответила на вопросы, направленные в адрес антимонопольного органа в письменном виде о рекламе страховых компаний и банков, а также по поводу распространения среди жителей города Нижнего Новгорода рекламных листовок (квитанций) за обслуживание газового оборудования.