Пресс-конференция заместителей руководителя Нижегородского УФАС России

28 марта 2023 года состоялась пресс-конференция заместителей руководителя Нижегородского УФАС России А.А. Барышева, С.Е. Кирьяковой и О.Ю. Швецовой на тему «Итоги работы Управления за 2022 год». 
  
В ходе пресс-конференции рассмотрены вопросы, посвященные деятельности Управления в сфере контроля органов власти, государственных и муниципальных закупок, антимонопольного контроля, контроля за соблюдением запретов на заключение антиконкурентных соглашений, контроля за рекламой, а также недобросовестной конкуренции. 
  
Александр Александрович привел сравнительный анализ выявленных нарушений в 2022 году по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Рассказал о количестве предупреждений, выданных Управлением, о принятии мер, устраняющих нарушения антимонопольного законодательства в отношении органов власти. 
  
Светлана Евгеньевна рассказала о самых интересных делах, рассматриваемых Управлением по нарушению ФЗ «О защите конкуренции»: ООО «Спар Миддл Волга», ООО «Сладкая жизнь плюс», ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» продажи», а также о картельных сговорах, выявленных в 2022 году. 
  
Ольга Юрьевна рассказала о специфике работы антимонопольной службы по нарушению ФЗ «О рекламе», а также ФЗ «О защите конкуренции», в части недобросовестной конкуренции. Также приведена сравнительная статистика по количеству рассмотренных обращений.
  
В ходе пресс-конференции заместители руководителя Нижегородского УФАС России ответили на вопросы, возникшие у представителей СМИ о деятельности Нижегородского УФАС России.