Апелляция поддержала решение Нижегородского УФАС о нарушении Администрацией города Нижнего Новгорода действующего законодательства

Ранее в Управление поступила жалоба ООО «Специалист» о нарушениях в действиях администрации города Нижнего Новгорода при утверждении документации в рамках проведения конкурса по отбору управляющей организации в многоквартирный дом.

Комиссией Управления установлено, что при составлении и утверждении  перечня обязательных работ и услуг, организатор торгов, не произвел расчет и не указал размер «Годовой платы» и «Стоимость» на 1 кв. метр жилой площади (рублей в месяц) с НДС» по всем видам поименованных в перечне услуг.

В связи с тем, что отсутствие указанной информации не позволяет участнику торгов оценить размер затрат, которые он понесет в случае победы на рассматриваемых торгах, Комиссия пришла к выводу, что действия Администрации незаконны.

Администрация не согласилась с решением Комиссии и обратилась в суд. Апелляция поддержала позицию службы и признала законным вынесенное решение.